OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 369
PENDULE photophore circulaire en métal à décor de rinceaux, joncs rubanés, raies de perles et feuille d'acanthe. Le verre opalescent blanc indiquant les heures en chiffres romains. Fin XIXème. Haut. 17,5, Larg. 9 cm. (mouvement à réviser)
Adjugé : 160 €