OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 368

JUMELLES DE THÉÂTRE. La monture en laiton anciennement doré est ornéede plaquettes de nacre. Signées "SALOME CARPENTIER". Fin XIXème, début XXème. Long. 9,5, Larg. 6,5 cm.