OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 360

CACHET en bronze doré adoptant la forme d'une main ornée de lierre et feuilles d'acanthe saisissant un papillon. Pommeau à vis en bois sculpté à décor de fleur, raies de perles et feuilles d'eau. Marqué "Léontine". Milieu du XIXème. Haut. 9,5 cm.

Adjugé : 250 €