OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 351

DEUX COFFRETS. L'un en bois laqué et peint à décor oriental, l'autre en bois de placage et marqueterie d'étain à décor de rinceaux à têtes de dragon (intérieur capitonné). Fin XIXème.
Long. 30, Larg. 10,5, Haut. 8 cm et Long. 32,5, Larg. 12, Haut. 8 cm.

Adjugé : 100 €