OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 348

PAIRE de TÊTES de CHENETS en bronze doré à décor ajouré de rinceaux feuillagés et fruits. La base moulurée à décor d'oves. Style Louis XV, milieu du XIXème.
Haut. 37, Larg. 24, Prof. 13,5 cm. (usures)

JOINT : PINCE à BUCHES en fer. Début XXème. Long. 70 cm.

Estimation : 60 € ~ 80 €