OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 328
PAIRE de FLAMBEAUX en laiton ciselé. Le pied à décor de feuilles d'eau et godrons. Le fût cannelé orné de tores de laurier, godrons, bagues, feuillages et entrelacs. Bobèches ornées de feuilles d'eau. Montés à l'électricité.
Restauration.
Haut. 23,5, Diam. de la base 11 cm. (chocs)
Adjugé : 50 €