OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 329

HORLOGE mural en pin. Le cadran de forme architecturée à décor polychrome en arte povera d'un couple d'enfants, d'oiseaux branchés et de pampres. Avec un balancier en laiton. Travail étranger, fin XIXème-début XXème.
Haut. 35, Larg. 27,5, Prof. 13 cm. (usures, accidents, mouvement à réviser)

Adjugé : 40 €