OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 318
PIED de LAMPE tronconique en verre opalin. Décor polychrome au naturel d'un couple de cigogne et d'iris dans un paysage lacustre et de filets or. Monture en laiton à décor de rang de perles. Fin XIXème-Début XXème. Haut. 46, Larg. 20 cm. (usures à l'or)
Adjugé : 120 €