OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 309

LOT de SIX LAMPES :
- LAMPE en métal doré représentant un dauphin sur un socle de marbre vert. Haut. 53 cm.
- LAMPE en métal doré de forme balustre. Haut. 45 cm. (usures)
- LAMPE liseuse articulée en laiton. Haut. 100, Larg. 56 cm. (accident)
- LAMPE en grés. Haut. 74 cm.
- PAIRE D'APPLIQUES articulées en métal doré. Haut. 35, Long. 55 cm.
XXème.

Adjugé : 80 €