Lot 201

Paire de FAUTEUILS GONDOLES en acajou, les accotoirs ajourés en volutes inversées sculptés d'une feuille de lotus, reposant sur deux pieds postérieurs sabre et deux pieds antérieurs à jarrets stylises surmontés de volutes affrontés.
Restauration, XIXème.
Haut. 83 Larg. 55 Prof. 44 cm (manque à un pied antérieur gauche).

Adjugé : 600 €