Lot 164

Ensemble formant SALLE À MANGER comprenant :
- Une suite de cinq CHAISES à dossier gondole en acajou et placage d'acajou. Pieds en sabre. Style Restauration, fin XIXème-début XXème. Haut. 82, Larg. 48, Prof. 39 cm. Galettes recouverte de tissu beige et rouge. (manques, rayures, accidents et restaurations)
- Une TABLE ronde à volets en hêtre mouluré et teinté. Les pieds fuselés terminés par des roulettes. Louis-Philippe. Haut. 73, Diam. 110 cm. (manque les rallonges, rayures, décolorations)

Adjugé : 300 €