Lot 129

BOIS de LIT de REPOS à rouleaux en acajou et placage d'acajou. Les montants à colonnes détachées terminées par des boules et ornées de bagues en bronze ciselé et doré à décor de fleurs, pampres, feuilles d'eau, raies de perles et rubans.
Style Empire, fin XIXème.
Haut. 107, Long. 202, Larg. 139 cm. (accidents)

Adjugé : 200 €