Lot 124

CONSOLE "RETOUR d'ÉGYPTE" en acajou et placage d'acajou mouluré ouvrant à un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre pieds droits, les pieds antérieurs ornés de têtes et pieds d'égyptienne. Dessus de marbre gris.
Empire, XIXème.
Haut. 89, Larg. 80, Prof. 40 cm. (éclats au marbre)

Adjugé : 1 300 €