Lot 121

BUFFET DEUX-CORPS en merisier teinté et mouluré. Il ouvre par quatre vantaux et un tiroir en ceinture. Les montants en demi-colonne et les dormants ornés de doubles pilastres. Garniture de bronzes ciselés et dorés : entrées de serrures et poignées de tirage.
Style Restauration, fin du XIXème.
Haut. 230, Larg. 136, Prof. 70 cm. (poignée accidentée)

Adjugé : 400 €