Lot 120

COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par quatre tiroirs. Pieds antérieurs en patte de lion laqués noir, pieds postérieurs droits. Garniture de bronzes dorés : anneaux de tirages et entrées de serrures. Dessus de marbre gris.
Travail anglais de la fin du XIXème.
Haut. 86, Larg. 130, Prof. 58,5 cm. (restaurations)

Adjugé : 2 000 €