Lot 83

CURRINI (sculpteur italien actif dans la première moitié du XXème siècle)
Le tireur d'épine.
Marbre blanc, signé sur la terrasse. D'après l'antique.
Haut. 43,5, Larg. 19,5, Prof. 25 cm.

Estimation : 400 € ~ 600 €