Lot 82

d'après Jean-Baptiste DEFERNEX (1729 - Paris,1783)
Madame de Fondville
Plâtre sur piédouche à patine verte.
Haut. totale 53 cm. (traces de patine terre cuite).

Provenance : château du Chinonais, Touraine.

Adjugé : 400 €