Lot 60

Paire de petits FLAMBEAUX en bronze argenté à motifs de rais de perle, feuilles d'acanthes, fût en colonne cannelée, bobèche enrubannés à décor de feuilles de lotus. Poinçonnés "BD" et numérotés "133".
Style Louis XVI, fin XIXème.
Haut. 18 cm. (usures)

Adjugé : 80 €