Lot 35

MIROIR À FRONTON de forme rectangulaire en bois sculpté, stuqué et doré. Décor de coquilles, quadrillages, volutes et rinceaux feuillagés. Le fronton de forme mouvementée orné d'un casque à l'antique, d'un panier fleuri et flanqué de deux dauphins. Travail ancien.
Haut. totale : 119, Larg. 67 cm. Haut. du fronton : 41, Larg. 57 cm.
(restaurations, le fronton rapporté)

Adjugé : 500 €