Lot 27

MIROIR rectangulaire en bois stuqué, doré, mouluré et sculpté de coquilles, agraphes, rinceaux et croisillons. Traverse supérieure cintrée à décor ajouré d'une coquille stylisée centrée d'une fleur dans un entourage d'agraphes et feuillages.
Style Louis XV, fin XIXème.
Haut. 76, Larg. 51,5 cm. (angles fendus, restaurations, petits manques)

Adjugé : 380 €