Lot 25

TRUMEAU en bois stuqué, sculpté, laqué vert d'eau et doré à décor ajouré d'un panier fleuri, guirlandes de fleurs, rubans et rinceaux. Il est foncé d 'un miroir au mercure dans un encadrement mouvementé.
Louis XV.
Haut. 143, Larg. 122 cm. (manques, accidents, restaurations, usures à l'or)

Adjugé : 750 €