Lot 24

MIROIR À PARE-CLOSES ET FRONTON de forme rectangulaire en bois sculpté, stuqué et doré. Décor aux quatre coins d'un fleuron sur fond de croisillons. Le fronton de forme mouvementée orné d'un ruban noué retenant des guirlandes de laurier et un médaillon foncé d'un miroir.
Travail étranger ancien, probablement d'Europe du Nord.
Haut. 67, Larg. 37 cm.
(usures et restaurations)

Adjugé : 420 €