Lot 17

PORTE-MANTEAUX de forme mouvemetée à 11 attaches en bois peint à décor polychrome et or de vases fleuris, fleurs et feuillages.
Travail étranger ? Fin XIXème.
Haut. 23,5, Larg. 140,5 cm. (usures)

JOINT : BOÎTE rectangulaire en acajou. Marquée sur le dessus "CROCHET ET TRICOT". Fin XIXème-début XXème. Haut. 13, Larg. 41,5, Prof. 28 cm. (usures, manque la clé)

Adjugé : 50 €