BIJOUX - MONTRES

Lot 367

PENDENTIF RELIQUAIRE de forme ovale et une CHAÎNE maille serpent en or. Le pendentif orné de volutes ajourées et serti de part et d'autre de six petites pierres roses. Il est centré d'un motif de ferronerie serti d'une demi perle blanche. Poinçon tête d'aigle.
Pendentif : Haut. 4, Larg. 3,5 cm. Poids brut : 8,2 g.
Chaîne : Long. 51 cm. Poids : 7,4 g.

Poids brut total : 15,6 g.

Adjugé : 310 €