BIJOUX - MONTRES

Lot 355

BRACELET en or jaune à maille articulée Il est orné de cinq motifs de forme navette aux contours sertis, au total, de 42 petits brillants. Trois de ces motifs sont centrés d'une petite émeraude, un d'un petit rubis et le dernier d'un petit saphir. Poinçon hexagonal marqué "750". Travail probablement italien du XXème.
Long. 17,5 cm. Poids brut : 10,8 g.

Estimation : 200 €