BIJOUX - MONTRES

Lot 117

MONTRE DE GOUSSET en or jaune à remontoir au pendant. Cadran double en métal doré indiquant les heures en chiffres arabes et les secondes. Signé "EBERHARD & Co / Chaux-de-Fonds". Le cache-poussière en métal doré signé. Mouvement à échappement à ancre signé et gravé "15 jewels". Début du XXème.
Diam. 4,8 cm. Poids brut : 65 g. (enfoncements)

Adjugé : 520 €