BIJOUX - MONTRES

Lot 61

LOT DE 50 MONTRES DE COL OU MONTRES-BRACELET en argent, à clef ou à remontoir au pendant. Il comprend notamment une à décor d'un damier niellé, une signée de la maison "Croissant", plusieurs dont le cadran reçoit un décor de guirlandes de fleurs émaillées, une à cadran double, une en vermeil...
Fin XIXème - XXème.
Diam. moyen : environ 3 cm. Poids brut : 1.120 g.

Adjugé : 280 €