BIJOUX - MONTRES

Lot 23

LONGINES. MONTRE de COL en métal laqué noir à remontoir. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, trotteuse à six heures. Elle est assortie de sa broche adoptant la forme d'un noeud en métal laqué noir.
Fin XIXème, début XXème.
Diam. 3 cm, Poids brut. 27,5 g.

Adjugé : 90 €