EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 234
FEUILLE de PARAVENT recouverte d'une soierie représentant un faisan et deux petits oiseaux volants dans des feuillages sur un fond rouge. Travail probablement chinois du début du XXème. (accidents et manques)
Estimation : 5 € ~ 10 €