EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 192
COROMANDEL.
Deux PARAVENTS en LAQUE à six et huit feuilles sur fonds bordeaux ou noir à décors de paysages animés.
Fin du XIXème siècle.
Chaque feuille : Haut. 183, Larg. 40 cm.
Provenance : château du Lochois, Touraine.