EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS

Lot 192

COROMANDEL.
COROMANDEL.
COROMANDEL.
COROMANDEL.

COROMANDEL.

Deux PARAVENTS en LAQUE à six et huit feuilles sur fonds bordeaux ou noir à décors de paysages animés.

Fin du XIXème siècle.

Chaque feuille : Haut. 183, Larg. 40 cm.

Provenance : château du Lochois, Touraine.