EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 191
PARAVENT à huit feuilles double face peint à l'imitation du laque. Décor sur une face de scènes de palais dans un encadrement de branches de cerisiers en fleurs, et sur l'autre face de scènes de chasse dans un encadrement de fleurs de lotus et branchages stylisés. Chine, XIXème. Haut. 118, Larg. 214 cm. (accidents, manques)
Adjugé : 140 €