EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS

Lot 163

BATEAU-VOILIER transportant 7 personnages, en ivoire sculpté, plaqué, et travail en ronde bosse : joueuse de luth, joueurs de flûte et de tambourin, danseur à l'éventail, porteur de lanterne, commerçant, et homme au bâton. Travail extrême-oriental. Haut. 54, Long. 50 Larg. 27 cm (quelques accidents et manques)

Adjugé : 700 €