EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 161
BOÎTE quadrangulaire en ivoire. Couvercle à décor en bas-relief, à rehauts noirs et rouges, figurant des sages et une courtisane, signé dans un cartouche en bas à droite. Chine, début XXème. Haut. 5, Larg. 7, Long. 15 cm.
Adjugé : 90 €