EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS

Lot 161

BOÎTE quadrangulaire en ivoire. Couvercle à décor en bas-relief, à rehauts noirs et rouges, figurant des sages et une courtisane, signé dans un cartouche en bas à droite. Chine, début XXème. Haut. 5, Larg. 7, Long. 15 cm.

Adjugé : 90 €