EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS

Lot 139

Paire de VASES en cuivre et émaux cloisonnés, à décor de pivoines blanches et de paquerettes roses sur fond pailleté. Intérieurs et fonds émaillés vert. Japon, fin du XIXème. Haut. 31 cm. (petit manque d'émail à l'un d'eux)

Estimation : 100 € ~ 150 €