EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 95 Bis
SORBET en porcelaine à décor Imari bleu, rouge et or de pivoines, feuillages et motifs rayonnants. Filets bleu et ocre sur le bord. Chine, XVIIIème siècle. Monture en bronze doré ajouré de rinceaux de style rocaille. Haut. 9, Diam. 8 cm. (fêles)
Estimation : 30 € ~ 40 €