EXTRÊME ORIENT - LANGEAIS - TAPIS
Lot 55
Ensemble de trois CHIMÈRES assises, formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée blanc de Chine. Chine, époque QIANLONG (1736-1795). Haut. 13 cm (manque les porte-baguettes de l'une).
Adjugé : 50 €