24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 366

Jean-Baptiste CARPEAUX (Valencienes, 1827 - Courbevoie, 1875)
"Le Petit Boudeur".

Bronze à patine brune, signé JB. Carpeaux.

Haut. 27,5, Larg. 17,5, Prof. 14,5 cm.

Provenance : château du chinonais, Touraine.

Adjugé : 1 500 €