24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 365

d'après Jean-Antoine HOUDON (Versailles, 1741 - Paris, 1828),
Portrait présumé de Sabine Houdon à mi-corps.

Buste en terre cuite.
Piédouche en marbre.
Signé au dos : HOUDON

Haut. : 47 cm ; Larg. : 30 cm.

Provenance : château du Chinonais, Touraine.

Adjugé : 1 000 €