24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 301

Attribué à Jean-Jacques PRADIER dit James PRADIER (Genève, 1790 - Bougival, 1852)
Portrait de Madame Pradier et de sa fille.

Crayon noir, signé et daté 1850, en bas à droite.
Inscription manuscrite au dos "Portrait de Madame Pradier fait par son mari en 1850".

25,5 x 20,5 cm.
(papier légèrement gondolé)

Adjugé : 200 €