24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 300

École FRANÇAISE du XIXème siècle, d'après le Baron GÉRARD.
Portrait de Madame Récamier.

Crayon noir et lavis gris.

20,5 x 16 cm.

Provenance : château du Chinonais, Touraine.

Reprise d'après le Portrait de madame Récamier réalisé par le baron Gérard en 1805, dont une version est conservée au Musée Carnavalet à Paris..

Estimation : 400 € ~ 600 €