24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 302

Philibert-Louis DEBUCOURT (Paris, 1755 - Belleville, 1832), attribué à
Portrait de M. Lainé, comédien, dans le rôle d'Alcibiade.

Dessin rehaussé à l'aquarelle. Signé en bas à droite "D.b....rt".

24 x 19,5 cm.

Estimation : 600 € ~ 800 €