BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 311

DUGUAY-TROUIN. Mémoires. Mortier, 1746.
In-12 bas. anc. 6 pl. dépl. Pls fll. détachés.
Joint : Ordonnances et règlemens concernant la Marine. Imp. Royale, 1786.
in-8 1/2 rel. 19 tableaux ou doc. dépl. / Nouveau commentaire sur l'ordonnance de la Marine du mois d'Août 1681. Hossy, Cellot, 1780. In-12 rel. us. T2 seul. / CROZAT. Géographie. 1828. Ex. us.

Adjugé : 100 €