24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 162

TABLE de MILIEU reposant sur quatre pieds cambrés en bois mouluré, sculpté et doré. Ornementation de branchages fleuris, acanthes. Dessus foncé d'un velours de soie.

Régence, Louis XV.

Haut. 70, Long. 60, Prof. 34 cm.

Provenance : château du Blésois.

Adjugé : 4 200 €