24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 96

MIROIR à fronton richement orné d'applications en laiton repoussé à motifs floraux et feuillagés stylisés sur fond de velours fauve. Encadrements de bois noirci. Glace biseautée.

Style Louis XIV, XIXème siècle.

Haut. 106, Larg. 73 cm.

Provenance : château de La Sarthe.

Estimation : 500 €