24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 92

MIROIR AUX ANGELOTS dans un encadrement mouvementé en bois doré sculpté de deux angelots, coquilles, agrafes, feuilles d'acanthe et fleurettes. Le fronton est orné d'un visage de jeune femme.

Milieu du XVIIIème siècle.

Haut. 84, Larg. 59 cm (accidents, restaurations).

Provenance : château du Chinonais, Touraine.

Adjugé : 1 500 €