24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 61

Bernard BUFFET (Paris, 1928 - Tourtour, 1999)
Iris jaune.
Huile sur toile signée et datée à gauche vers le centre : 'Bernard 55 Buffet'.
Numéroté 'P98' au dos en noir.
98 x 80 cm.
Exposition :
- 1955, 13 juillet au 13 août, Aix-en-Provence, Galerie Lucien Blanc, Bernard Buffet, n°48.

Provenance : collection René Clément, Monaco.

Adjugé : 46 000 €