24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 62

Bernard BUFFET (Paris, 1928 - Tourtour, 1999)
Nature morte à la cafetière, 1955.
Aquarelle, gouache et crayon noir sur papier, signée et datée en bas vers la droite : 'Bernard Buffet 55'. Numérotée 'P43' au dos.
62 x 48 cm.

Provenance :
- Galerie Drouant-David, Paris (porte le cachet au dos).
- Collection René Clément, Monaco.

Adjugé : 19 000 €