AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 204

Augustin CALMET. Dictionnaire historique, critique, chronologique géographique et littéral de la Bible. Paris, Emery, Saugrain et Martin, 1722. Quatre volumes in-4 avec de nombreuses planches et illustrations, environ 500 pages. Ex-Libris marquis de Biencourt. Reliure en plein veau. Les volumes de supplément sont de 1728.

Adjugé : 500 €