AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 53

* - Paire de CANDELABRES en bronze doré à trois lumières tenues par des griffons et enroulements feuillagés, le fût finement ciselé de fleurs de lotus stylisées, frises de feuilles de chênes et de lauriers, sur un socle de marbre blanc. Style Restauration, fin XIXème, début XXème. Haut. 51 cm.

Adjugé : 800 €