AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 35

" AU BONHEUR DES DAMES. "
MINIATURE monté en broche figurant une jeune femme. Haut. 2,5 cm.
PORTE-BILLETS en écaille marqueté en or ( ?) jaune, blanc et rose de fleurs et oiseau. L'intérieur ouvrant à trois soufflets de soie rose. Larg. 7,5 cm (accidents, manques).
BOUTEILLE À COL en cristal, le corps guilloché et monogrammé F. P., la base étoilée. Haut. 13,5 cm.
Paire de CHANDELIERS en laiton estampé. Haut. 12 cm.

Adjugé : 30 €